Очередь из грузовиков на выезде из Суйфэньхэ из-за сбоя в системе ФТС сохраняется - соцсети
14 апреля в ФТС заверяли, что ситуация уже «возвращается в норму».
Очередь из российских грузовиков на выезде из Суйфэньхэ сохраняется, следует из видео, которое распространил приморский видеопортал Newsbox24.tv.
«На Российско-Китайской границе со стороны Поднебесной не все так радужно, как вчера писала таможня. Очередь из грузовиков в Суньфэньхэ сохраняется», говорится в комментарии к предположительно свежему видео.
Как сообщала ранее Уссурийская таможня, на 14 апреля около 130 грузовиков находились на границе КНР и Приморского края в ожидании въезда в Россию. Время работы персонала таможенных постов продлили ради быстрого оформления ввозимых грузов. При этом в ФТС заверили, что ситуация уже «возвращается в норму».
Сбои в функционировании таможенных информсистем наблюдались с 10 апреля из-за кибератаки на IT-ресурсы ФТС России.
Чтобы обеспечить импортный поток грузов, таможенные посты не прекращали оформление: товары перемещались на склады временного хранения для дальнейшего декларирования.
Также стало известно, что 15 апреля движение транспорта из России в Китай через МАПП Кани-Курган по автомобильному мосту через Амур осуществляться не будет.
- Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
 - Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
 - Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
 - Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
 - Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
 - Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин
 - Россия планирует отменить визы для туристов из Китая - Мишустин
 - Мишустин пригласил коллегу из КНР Ли Цяна в РФ на Совет глав правительств ШОС