Россияне рассказали о проблемах с получением переводов Western Union в Почтовом банке Китая
Как сообщили россияне в соцсети WeChat, запрет вступил в силу недавно. Теперь переводы Western Union граждане РФ могут только получить в Банке Китая.
Почтовый сберегательный банк Китая (中国邮政储蓄银行) ограничил выдачу денег по переводам Western Union для граждан РФ с начала мая. Об этом в соцсети WeChat рассказали россияне, проживающие в Китае.

«Получила вот такой ответ от работника Почтового банка. Деньги не выдают. Очень долго проверяли, сказали для русских система заблокирована. Они летом заставили карту сделать (Почтового банка, ред.), а теперь и с картой не хотят», пожаловалась одна из участниц группы в соцсети WeChat на Северо-Востоке Китая.

На бумажке работник банка написал «Идите в Банк Китая» (中国银行).
«Я тоже слышала от друзей, что Почтовый банк перестал выдавать переводы Western Union (…), вроде с 8 мая, русским гражданам. И говорят, именно русским», сообщила в соцсети вторая участница чата.
«У нас в городе Цицикар Почтовый банк в прошлом году уже перестал выдавать деньги россиянам. Ходили со студенткой вместе. Она тоже оформляла карту у них. В итоге пошли в Банк Китая, в главное отделение города. Только там выдали деньги», пояснила третья пользовательница чата.
В прошлом году российские предприниматели жаловались на китайские банки, которые задерживали платежи из-за санкций США. Представитель Торгово-промышленной палаты РФ в Восточной Азии Павел Кудрявцев заявлял о том, что ситуация с банковскими санкциями должна разрешиться в ближайшее время.
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов