«Рублевая кишка» : в соцсетях нашли китайскую копию бренда «Амурский бройлер»

Biang.ru 16.02.21 222

Китайскую копию российского бренда предположительно производят в Муданьцзяне.

Интернет-пользователи в Twitter нашли китайскую копию бренда «Амурский бройлер». Торговая марка под названием «Шэнхюань» графически как две капли воды похожа на торговую марку производителя из Амурской области. 

Скриншот: Taobao

Скриншот: Twitter

Как стало известно Biang.ru, пользователь Twitter @zigzag2408 выложил на своем аккаунте скриншот с упаковкой мясной продукции под названием «Рублевая кишка», и задался вопросом, является ли эта продукция китайской подделкой под российский товар, или же такой товар действительно существует.

Скриншот: Twitter

«Это закос под логотип нашего Амурского бройлера ж, один в один», ответила ему пользователь Twitter @OlaPK.

Скриншот: Taobao

Блогер выяснил, что мясную «Рублевую кишку» можно приобрести на сайте интернет-торговли Taobao, продукцию отправляют из Муданьцзяна. Стоимость одной упаковки от 23 до 29 юаней (от 260 до 330 рублей).

О популярности товара судить сложно. Положительные отзывы на товар есть, но конкретных комментариев на сайте Taobao никто не оставлял.

Изначально продукт показали по Хэйлунцзянскому телевидению в репортаже о развитии трансграничной интернет-торговли с Россией.

В Китае регулярно возникают подделки на российские бренды. Самой известной историей подделки российского бренда в Китае можно считать подделку пломбира «Морж» ООО «Арсеньевский молочный комбинат». 

Недавно блогер @zigzag2408 обратил внимание на подделку бренда пряников и выпечки Slakon в Суйфэньхэ.

Правительство Суйфэньхэ уже призывало российских бизнесменов регистрировать свои бренды в Китае, чтобы избежать риска подделок.

Читайте также

Социальные сети